ЗВО России: в Балтийском ВМИ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова прошел День открытых дверей

ЗВО России: в Балтийском ВМИ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова прошел День открытых дверей

В Балтийском военно-морском институте имени адмирала Ф.Ф. Ушакова (БВМИ) прошел День открытых дверей. В рамках мероприятия учебное заведение посетили более 700 старшеклассников из школ Калининграда. Ребята ознакомились с учебной базой института, жизнью и службой нынешних курсантов, побывали в музее и осмотрели образцы вооружения и техники ВМФ. Преподаватели и представители кафедр подробно рассказали гостям о правилах поступления в институт.

Об этом нашему корреспонденту сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

БВМИ — развивающийся военный вуз с многоуровневой системой подготовки кадров. Одновременно с повышением требований к качеству обучения происходит и обновление материально-технической базы института. Занятия с нынешними курсантами проводятся на современных компьютерных комплексах, с новым программным обеспечением и техническим оборудованием, которые поступают на вооружение в рамках модернизации армии и флота.



В Балтийском ВМИ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова прошел День открытых дверей

ЗВО России: в Балтийском ВМИ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова прошел День открытых дверей


ЗВО России: в Балтийском ВМИ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова прошел День открытых дверейЗВО России: в Балтийском ВМИ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова прошел День открытых дверейЗВО России: в Балтийском ВМИ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова прошел День открытых дверейЗВО России: в Балтийском ВМИ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова прошел День открытых дверей

В этом году, после длительного перерыва, ряды военно-морского учебного заведения пополнили около 300 первокурсников, прибывших в Калининград более чем из 38 субъектов Российской Федерации.

С момента основания в БВМИ произведено 52 выпуска лейтенантов, подготовлено более 14,5 тысяч офицеров Военно-Морского Флота. Традиционно среди курсантов БВМИ более 30% тех, кто продолжает флотские династии.

В историю Балтийского военно-морского института вписаны известные и достойные имена – среди его выпускников 62 адмирала, 6 Героев Советского Союза и 1 Герой России.

В 2013 году впервые в истории вуза был произведен выпуск девушек-лейтенантов.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html