В Metal Gear Solid 5 может быть открытый мир

В Metal Gear Solid 5 может быть открытый мир Хидео Кодзима (Hideo Kojima), создатель серии Metal Gear Solid, в интервью журналистам Polygon сообщил, что в Metal Gear Solid 5 может быть открытый мир, однако это не значит, что вы сможете ездить на рыбалку или играть с друзьями в гольф.
До сих пор мы строили геймдизайн на линейности уровней. В роликах, которые мы показывали, протагонист проникал до ограды охраняемого объекта и, после выполнения миссии, улетал или уезжал. Игроку же оставалось только выполнить миссию.

Если же Metal Gear Solid 5 будет игрой с открытым миром, то нам придется изменить все. Появятся задания вроде оказания помощи, сбора разведданных или уничтожения случайного объекта. Некоторые миссии будут иметь ограничение по времени.

Фактически, в линейных играх разработчики помогают игрокам. В проектах с открытым миром игрок сам решает, какое оружие он возьмет, как прибудет к точке назначения, как проникнет на объект и как убежит оттуда. Да, это было бы очень интересно.— Хидео Кодзима, создатель серии Metal Gear Solid
Metal Gear Solid 5 не имеет точной даты выхода.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html