Губернатор Подмосковья пообещал за два месяца закрыть все незаконные рынки вокруг МКАД

Губернатор Подмосковья пообещал за два месяца закрыть все незаконные рынки вокруг МКАД Губернатор Подмосковья пообещал за два месяца закрыть все незаконные рынки вокруг МКАД Губернатор Подмосковья пообещал за два месяца закрыть все незаконные рынки вокруг МКАД

Власти Подмосковья закроют все незаконные рынки, расположенные около Московской кольцевой автодороги на территории области, к концу этого года. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев на совещании по организации розничных рынков на территории региона в Доме правительства области.

"Вокруг МКАД было 22 рынка, уже закрыли 16, осталось шесть, которые до конца этого года будут закрыты", - цитирует Воробьева ИТАР-ТАСС. В список рынков, планируемых к закрытию, включены "Владимирский тракт", "Мытищинская ярмарка", "Автомол", "Техносервис", "Кунцево-2", "Каширский двор-3". Сейчас на территории региона - 438 розничных рынков, 351 из них не соответствует требованиям законодательства, поскольку они не расположены в капитальных строениях.

- Силовики опять отловили тысячу нелегалов на рынке "Садовод"

Облавы на гастарбайтеров и инспекции рынков начались в Московском регионе после резонансной драки на столичном рынке "Матвеевский". До конца лета всего было устроено более двух тысяч рейдов. В итоге около тысячи мигрантов были задержаны и помещены в палаточный лагерь в Гольяново, они провели там около месяца. Позднее лагерь ликвидировали, а оставшихся в стране нелегалов перевели в Центр мигрантов в Подмосковье.

Многие тогда связывали рейды на мигрантов с приближавшимися выборами мэра Москвы. Однако глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский обещал, что "охота" на мигрантов продолжится и после 8 сентября. С новой силой облавы на мигрантов начались после беспорядков в Бирюлево 13 октября - жители неспокойного московского района жаловались в том числе и на засилье мигрантов. Обстановка накалилась настолько, что 18 октября власти Москвы объявили тотальную борьбу с мигрантами, пообещав рейды каждую пятницу и проверку каждой квартиры в столице.

Начальник петербургского главка держит в секрете от подчиненных график рейдов по рынкам

ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области еженедельно проводит проверки рынков в соответствии с утвержденной в начале года программой, однако их график не разглашается, чтобы избежать утечки информации.

"Если вспомнить, то для петербургской полиции эта плановая работа. На протяжении всего этого года мы проверяли рынки еженедельно. У нас составлена специальная программа, о ее графике знаю только я. И даже если в группу по проверке включены представители иных контролирующих или правоохранительных органов, то окончательное решение, когда и какой рынок проверять, принимаю я. Это делается для того, чтобы не было утечки оперативной информации", - цитирует Умнова "Интерфакс".

Умнов подчеркнул, что регулярная проверка рынков дает результаты и будет продолжена. "Такие рейды проводятся и сейчас, и будут продолжаться. Благодаря этому ситуация на рынках и плодоовощных базах стала более контролируемая. Нужно было, чтобы все поняли, что это не разовая акция, и что проводиться это будет постоянно, целенаправленно на протяжении длительного времени", - отметил он.



Губернатор Подмосковья пообещал за два месяца закрыть все незаконные рынки вокруг МКАД






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html