УК "Сберинвест" будет развивать сегмент биоиндустрии в сельском хозяйстве

УК "Сберинвест" будет развивать сегмент биоиндустрии в сельском хозяйствеУК “Сберинвест” подписала соглашение с Министерством сельского хозяйства Калужской области о совместной реализации ряда мероприятий по формированию и развитию на территории области нового инновационного сегмента биоиндустрии в сельском хозяйстве.

Одним из основных направлений сотрудничества станет реализация проекта по выращиванию и переработке на территории области перспективной масличной культуры Рыжика посевного, являющегося сырьевой базой для дальнейшего производства растительного масла, биотоплива и глицериносодержащей продукции.

Настоящим соглашением предусмотрено строительство площадки по изготовлению модульных установок для производства растительного масла и биотоплива на его основе, а также создание технологической базы для производства глицериносодержащей продукции.

В целях реализации проекта будет создан инновационный центр (биотехнопарк) агробиотопливных технологий с привлечением профильных НИИ Россельхозакадемии, Институтов развития РФ и Калужской области, российских и международных финансовых институтов, разработчиков и производителей инновационных биотехнологий.

Правительство области, в свою очередь, намерено усовершенствовать практику субсидирования ставок лизинговых платежей по договорам лизинга на технику, заключаемым сельхозпроизводителями и расширить возможности получения ими услуг региональной машинно-технологической станции (МТС).





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html