Роснано представит продукцию портфельных компаний на «Открытых инновациях»

Роснано представит продукцию портфельных компаний на «Открытых инновациях»Группа РОСНАНО примет активное участие в работе ежегодного Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» и представит продукцию портфельных компаний на выставке Open Innovations Expo. Оба мероприятия пройдут с 31 октября по 2 ноября 2013 года на территории МВЦ «Крокус Экспо».

В первый день председатель правления РОСНАНО Анатолий Чубайс выступит модератором открытия выставки Open Innovations Expo. В церемонии примут участие министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, министр высшего образования и научных исследований Франции Женевьев Фиоразо и заместитель государственного секретаря по делам внешних экономических отношений Финляндии Матти Аттонен. Также Анатолий Чубайс выступит на круглом столе «Регионы России: как конкурировать в глобальной инновационной экономике?».

Во второй день председатель правления РОСНАНО Анатолий Чубайс примет участие в пленарной дискуссии «Композиты – перспективные материалы, зеленые технологии» и панельной дискуссии «Нанотехнологии, меняющие глобальный рынок».

В рамках «Открытых инноваций» РОСНАНО проводит CTO Forum («Форум технических директоров»). Это интерактивный конгресс для руководителей R&D-подразделений ведущих инновационных компаний, призванный способствовать обмену опытом и налаживанию деловых связей между российскими и зарубежными представителями технологической элиты.

Стенд РОСНАНО на Open Innovations Expo представит тематическую экспозицию портфельных компаний, демонстрирующих свои решения для крупного отраслевого бизнеса.

Заметной частью «Открытых инноваций» станет и вручение наград победителям Международной премии в области нанотехнологий RUSNANOPRIZE, учрежденной РОСНАНО в 2009 году. Эта премия призвана отметить передовые научные разработки в сфере нанотехнологий, доказавшие свою практическую значимость и внедренные в промышленное производство.

Также в рамках «Открытых инноваций» запланированы мероприятия, посвященные сотрудничеству РОСНАНО с Центром инновационного развития (ЦИР) Москвы и отдельным портфельным проектам РОСНАНО – компаниям «Акрилан» и «Крокус Наноэлектроника».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html