Автор BioShock Infinite хочет делать реиграбельные сюжетные игры

Автор BioShock Infinite хочет делать реиграбельные сюжетные игры Кен Левин (Ken Levine), глава Irrational Games и разработчик проектов, в которых не нужно принимать решения, что изменят дальнейший ход игры (например, BioShock Infinite) рассказал, что устал делать проекты с низким уровнем реиграбельности. Он размышляет над идеей игры, которую бы стоило пройти больше, чем один раз.
Я хочу сделать что-то с высоким уровнем реиграбельности. Сюжетные игры плохи тем, что вы редко хотите к ним возвращаться после первого прохождения. Я думаю над тем, что стоило бы сделать с точки зрения разработки и дизайна, чтобы сделать нарратив более динамичным и реиграбельным.

Прямо сейчас это всего лишь эксперимент в моей голове. Возможно, я подыму эту тему на GDC. Это не история, это не игра, это концептуальная технология, которая может обернуться совершенно ничем, так что я не хочу переоценивать её. Я постоянно думаю над этой темой. Удивительно наблюдать, как люди один раз проходят то, над чем мы работали на протяжении 5 лет, и прощаются с игрой.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html