CDNvideo запустила программу поддержки ИТ-стартапов

CDNvideo запустила программу поддержки ИТ-стартаповКомпания CDNvideo – оператор сети доставки контента в России и странах СНГ – запустила программу поддержки высокотехнологичных стартапов, специализирующихся на предоставлении разнообразных контентных интернет-сервисов. Участие в новой программе CDNvideo позволит ИТ-стартапу значительно ускорить создание прототипа и полномасштабный запуск проекта. Данная программа наиболее интересна для проектов в области медиа: видеохостингов, виртуальных кинотеатров, OTT-сервисов.

Воспользоваться данным предложением CDNvideo могут молодые компании, с момента регистрации которых прошло не более года, причем они не должны быть учреждены другими предприятиями или быть с ними аффилированными. Требуется также, чтобы они не являлись клиентами CDNvideo, а прототип представлял собой какой-либо вариант видеохостинга, виртуального кинотеатра или OTT-сервиса.

«Рыночная инициатива СDNvideo – пример позитивного тренда по поддержке технологических стартапов со стороны компаний, которые уже располагают промышленными решениями и инфраструктурой, – говорит Андрей Головин, инвестиционный консультант на рынке ИТ. – Это позволяет начинающим проектам создавать прототипы или ранние сервисы с серьезной функциональностью и нагрузочной способностью и реально тестировать новые решения на широкой аудитории. В акселераторе прототипирования, создаваемом в технопарке «Строгино», планируется совместная учебная программа и курсы по обучению прототипированию на основе технологий компании СDNvideo».

Не менее важно, что ИТ-стартап получает возможность запустить сервис без капитальных затрат и при этом существенно сократить текущие расходы в первый год проекта. Так, в первые три месяца сервисы CDNvideo предоставляются участникам программы со скидкой 60%; в следующие три месяца скидка составляет 40%; с 6 по 9 месяц – 20%.

Подробнее - на www.cdnvideo.ru





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html