Взрыв на центральной улице столицы Сомали унес жизни нескольких человек, более 10 ранены

Взрыв на центральной улице столицы Сомали унес жизни нескольких человек, более 10 ранены Взрыв на центральной улице столицы Сомали унес жизни нескольких человек, более 10 ранены Взрыв на центральной улице столицы Сомали унес жизни нескольких человек, более 10 ранены

По меньшей мере, шесть человек погибли в результате взрыва бомбы, заложенной в автомобиле рядом с отелем в столице Сомали, сообщает Reuters. 7 News со ссылкой на AFP сообщает об 11 жертвах. Среди погибших - четверо полицейских. Кроме того, как минимум, 15 человек получили ранения, передает агентство со ссылкой на данные местной полиции. "Число жертв может возрасти. Есть те, кто получил серьезные ранения", - уточнил для агентства главный офицер полиции Могадишо Фарах Аден. Также 4 автомобиля и два мотоцикла сгорели на месте происшествия.

По данным BBC, взрыв первоначально прогремел в самом отеле Maka, расположенном на соединяющей президентский дворец с аэропортом центральной улице города. И лишь через некоторое время возле здания взорвалась машина с заложенной в ней бомбой. Корреспондент издания услышал громкий взрыв, доносящийся из центра города, в 20:00 по местному времени.

Исламистская военная группировка Аш-Шабаб была изгнана из Могадишо еще два года назад. Однако город по сей день подвергается частым атакам террористов-смертников. Чуть менее месяца назад 13 человек погибли во время взрыва в одном из ресторанов Сомали.

Кроме того, эта группировка ответственна за теракт в Кении, организованный 21 сентября текущего года. Тогда в торговом центре в Найроби жертвами боевиков стали 39 человек, более 150 получили ранения. Среди расстрелянных террористами было много детей и белого населения.



Взрыв на центральной улице столицы Сомали унес жизни нескольких человек, более 10 ранены






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html