Инвестиции в сайт образовательного контента BeSmart составят $4 млн

Инвестиции в сайт образовательного контента BeSmart составят $4 млнВ России запущен сервис BeSmart.net, который позволяет продавать образовательный контент. Инвестиции в сервис в ближайшие три года составят 4 миллиона долларов, сообщил журналистам руководитель BeSmart.net Александр Вульфович.

BeSmart.net позиционируется компанией как первая в России торговая площадка для размещения и просмотра платного образовательного и познавательного контента. Ресурс представляет собой связующее звено между экспертами, которые хотят заработать на своих знаниях, и пользователями интернета, которые желают эти знания приобрести.

В качестве инвестора выступает гонконгский инвестиционный фонд Education Matrix. Как рассчитывают в BeSmart, годовой доход проекта может составить около 15,4 миллиона долларов. По плану, в течение года на сайте будет загружено около 100 тысяч лекций. Средняя стоимость одной лекции при этом составит 150 рублей.

Помимо лекций, ресурс включает в себя элементы социальной сети, например, возможность объединения пользователей в группы по интересам, обмен сообщениями и публичное обсуждение просмотренного материала. На ресурсе также возможна организация онлайн-семинаров и телемостов.

По словам Вульфовича, прогнозируемый объем мирового рынка образовательного контента на 2014 год, по разным оценкам, составляет около 49 миллиардов долларов, ежегодные темпы прироста в США равны примерно 12%, в Восточной Европе — 23%.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html