Окончание "рутинного садизма": во ФСИН официально сообщили о местонахождении Толоконниковой

Окончание "рутинного садизма": во ФСИН официально сообщили о местонахождении Толоконниковой Окончание "рутинного садизма": во ФСИН официально сообщили о местонахождении Толоконниковой Окончание "рутинного садизма": во ФСИН официально сообщили о местонахождении Толоконниковой

Осужденная участница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, этапированная ранее из колонии в Мордовии, доставлена в другую колонию в Красноярском крае. Об этом в четверг сообщило местное управление Федеральной службы исполнения наказаний.

"Осужденная Толоконникова прибыла в учреждение, подведомственное ГУФСИН России по Красноярскому краю. Уведомление о местонахождении осужденной направлено родственникам в соответствии со ст. 17 УИК РФ", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Из мордовской колонии заключенную вывезли почти месяц назад. С тех пор ее родственники и сторонники заявляли, что им ничего не известно о ее местонахождении, в связи с чем они устраивали у здания ФСИН в Москве одиночные пикеты.

Журналисты даже окрестили ситуацию "рутинным садизмом" - такое определение происходящему дают "Ведомости". А среди блоггеров даже появились опасения, что заключенную могли убить.

Между тем уполномоченный по правам человека Владимир Лукин накануне сообщил, что Толоконникову доставили в Красноярский край. Впрочем, в ФСИН эту информацию тогда почти сразу опровергли.

О точном местонахождении активистки в официальном сообщении ФСИН не говорится. По данным "Московского комсомольца", заключенную доставили в Краевую туберкулезную больницу № 1, куда поступают заключенные, имеющие проблемы со здоровьем. Впрочем, о самочувствии Толоконниковой на данный момент также ничего не известно.

Ранее сторонники осужденной сообщали, что ее новой колонией станет ИК-50 в поселке Нижний Ингаш. В Красноярском крае есть еще одна женская колония общего режима - ИК-22, расположенная в краевом центре. Кроме того, в регионе имеются 13 колоний-поселений, где одновременно существуют мужские и женские отряды.

Пока сторонники Толоконниковой пытаются выяснить подробности о ее судьбе, в Мордовии в четверг должно пройти судебное заседание по иску активистки, приговоренной к двум годам колонии, о смягчении ей меры наказания. Например, о замене остатка срока на исправительные работы. Заседание начнется в 14:30 по местному времени и, соответственно, пройдет в отсутствие самой заявительницы, передает РИА "Новости".



Окончание "рутинного садизма": во ФСИН официально сообщили о местонахождении Толоконниковой






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html