Специалисты из США по фотографиям установили, что Россия разрабатывает сверхдальний беспилотник

Специалисты из США по фотографиям установили, что Россия разрабатывает сверхдальний беспилотник

На вооружении армии Российской Федерации, возможно, в ближайшем будущем появится беспилотный самолет большой дальности действия. Интересно, что об этом заявило американское издание The Washington Free Beacon, проанализировав снимки с завода в Татарстане, которые появились в феврале, но позже были удалены.

Американские специалисты предположили, что это будет ударный БПЛА, летающий на средней или большой высоте. Эти выводы были сделаны на основе размаха крыла и V-образного хвостового оперения. Специалисты также отметили, что аппарат похож на американский БПЛА MQ-Reaper.

Несмотря на то, что новый российский беспилотник будет способен летать на дальние дистанции, он, по словам американских экспертов, все же сильно уступает в ведении воздушного боя беспилотникам других стран, например, США, которые уже зарекомендовали себя в боевых операциях. Например, недавно американский беспилотник ликвидировал лидера пакистанских талибов.

В России беспилотник, разработка которого ведется в обстановке секретности, скорее всего поступит на вооружение в 2016 году. Как считают эксперты, Россия все-таки пока делает ставку на пилотируемые летательные аппараты, поэтому в том, что касается беспилотных машин, страна идет с отставанием.

Отметим, что некоторое время назад российские специалисты заявили, что к 2015-2016 году российские беспилотные самолеты станут одними из самых легких в мире. Как сообщили инженеры Тверского Всероссийского научно-исследовательского института синтетического волокна (ВНИИСВ), входящего в холдинг "РТ-Химкомпозит", была разработана уникальная технология получения высокопрочных армирующих нитей из сверхвысокомолекулярного полиэтилена (СВМПЭ). По мнению ученых, новые нити в составе композиционных материалов позволят снизить массу планера беспилотных летательных аппаратов в 2-2,5 раза.



Специалисты из США по фотографиям установили, что Россия разрабатывает сверхдальний беспилотник






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html