Acumatica привлекла $10 млн инвестиций

Acumatica привлекла $10 млн инвестиций Компания Acumatica, поставщик облачных ERP-решений для малого и среднего бизнеса, привлекла инвестиции в 10 миллионов долларов в третьем раунде финансирования от инвестфондов Runa Capital и Almaz Capital. Инвестиции, полученные в этом раунде финансирования, позволят Acumatica ускорить динамичный рост показателей, а также расширить сеть партнеров и сделать свой продукт самым популярным облачным ERP-решением для малого и среднего бизнеса во всем мире.

«Acumatica показывает рекордные темпы роста, - говорит CEO компании Юрий Ларичев. - Можно с уверенностью сказать, что в этом году мы сохраним прежние темпы роста, составлявшие 350%. Этот раунд финансирования позволит нам еще более эффективно продвигать бренд и совершенствовать продукт, который скоро станет лучшим облачным ERP-решением для малого и среднего бизнеса».

Компания Acumatica основана в 2007 году. Специализируется на разработке облачных ERP-решений для малого и среднего бизнеса. Через сеть партнеров VAR, ISV и OEM, продукты Acumatica продаются в США, Канаде и Мексике, кроме того, в Европе, Юго-Восточной Азии и Среднем Востоке действуют представительства компании. В Москве находится R&D офис компании, основная часть разработчиков — россияне, штаб-квартира компании — в Кёркланде, штат Вашингтон.

«У нас есть стратегический план развития продукта с множеством инновационных дополнений, а также канал сбыта, количество участников которого растет быстрее, чем мы могли себе представить, - говорит Юрий Ларичев. - Мы уже начали получать прибыль. Acumatica активно расширяет присутствие на рынках Азии и Европы, так как это единственное жизнеспособное облачное ERP-решение, которое учитывает потребности бизнеса в разных странах».

В предыдущем раунде финансирования в 2011 г. Acumatica получила инвестиции от Visma, портфельной компании фонда Kohlberg Kravis Roberts & Co, а в 2009 г. - от фонда Almaz Capital.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html