В Москве стартовала Всемирная неделя предпринимательства

В Москве стартовала Всемирная неделя предпринимательстваВ Москве в рамках Всемирной недели предпринимательства пройдут более 200 мероприятий, в которых примут участие топ-менеджеры крупных инновационных фондов, международных бизнес-акселераторов, представители бизнес-сообщества, стартап-команды, начинающие предприниматели, а также молодые и активные люди, планирующие попробовать себя в открытии собственного бизнеса, сообщает пресс-служба Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

Каждый день Недели будет посвящен наиболее актуальной теме: « Привлечение инвестиций в стартап-проекты», «Молодежное предпринимательство», «Социальный бизнес и инновации студентов и школьников», «Новые формы предпринимательства - «Бизнес без стен». В течение пятого дня будут подведены итоги мероприятия, пройдет презентация Всемирного конгресса предпринимательства, который состоится в столице в 2014 году.

Впервые Неделя предпринимательства прошла в Великобритании в 2006 году при поддержке бывшего премьер-министра страны Гордона Брауна. С 2008 года акция приобрела международный характер и стала проводиться в России. В 2012 году Всемирная неделя предпринимательства объединила 125 стран, а количество участников российских программ, координируемых Центром предпринимательства, превысило 585 тысяч человек.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html