«МегаФон» и «ВКонтакте» объявили о начале долгосрочного сотрудничества

«МегаФон» и «ВКонтакте» объявили о начале долгосрочного сотрудничества
2 сентября 2010 г. первый общероссийский универсальный оператор связи ОАО «МегаФон» и крупнейшая социальная сеть в СНГ «ВКонтакте» на совместной пресс-конференции, прошедшей в Санкт-Петербурге, объявили о начале долгосрочного сотрудничества, а также о целях и дальнейших планах в рамках данного сотрудничества.

МегаФон совместно с «ВКонтакте» рассматривает разнообразные модели сотрудничества, которые могли бы быть взаимно интересны, а главное востребованы общими клиентами. Уже сейчас для пользователей «ВКонтакте» реализована опция, предоставляющая безлимитный доступ к сети «ВКонтакте» в рамках нового молодежного тарифа «3D-Общение». Всего за 3 рубля в сутки абонентам будет предоставляться безлимитный доступ к сети «ВКонтакте» со всем медиа-контентом.


«Тариф 3D – пилотный проект на уровне региона, до конца 2010 года будут запущены совместные предложения в других регионах России, - прокомментировал Игорь Пепеляев, Руководитель Департамента маркетинга ОАО «МегаФон». - Проект стартовал в Санкт-Петербурге, потому что именно в этом городе обе компании начинали свою деятельность. Кроме того, сеть третьего поколения мобильной связи, построенная здесь, уникальна по качеству и масштабам».


В июне 2010г. компанией МегаФон с компанией TNS Russia был проведен ряд исследований. Были изучены потребности целевого сегмента «Активная молодежь». Таким образом, можно смело сказать, что тариф «3D-Общение» на 100% релевантен потребностям современной молодежи.


Кроме того, в рамках сотрудничества уже сейчас осуществляется предоставление услуг мобильной коммерции - оплата товаров и услуг напрямую с лицевого счета абонента МегаФона и оплата монетизированных сервисов ВКонтакте. Помимо этого разрабатываются новые геосервисы – «Узнай, кто сейчас рядом с тобой» или «Где сейчас твои друзья?», а также сервисы на основе услуги «МультиФон», позволяющей совершать голосовые и видеовызовы в сети Интернет с использованием своего привычного мобильного номера.

«Сейчас среди посетителей сети все больше пользователей мобильных устройств, поэтому для нас важно сотрудничество с операторами связи,- комментирует заместитель Генерального директора «ВКонтакте» Илья Перекопский. - Сотрудничество с компанией МегаФон является для нас стратегическим потому, что для этой компании главное – не сиюминутная выгода, а стремление предоставить сервисы, удобные клиентам».

Начальник отдела маркетинга СЗФ ОАО «МегаФон» Вадим Меркулов отмечает: «Цель данного проекта для нас в большей степени имиджевая, а не коммерческая. МегаФон – инновационная компания. Большое значение мы придаем развитию новых технологий и продвижению интересных, востребованных услуг».

В пресс-конференции приняли участие представители ОАО «МегаФон» и социальной сети «ВКонтакте»: Руководитель Департамента маркетинга ОАО «МегаФон» Игорь Пепеляев; Заместитель Генерального директора «ВКонтакте» Илья Перекопский; Директор по связям с общественностью СЗФ ОАО «МегаФон» Александр Цыпкин; Начальник отдела маркетинга СЗФ ОАО «МегаФон» Вадим Меркулов; Руководитель департамента по связям с общественностью «ВКонтакте» Владислав Цыплухин.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html