Ростех развивает ВТС с Объединенными Арабскими Эмиратами

Ростех развивает ВТС с Объединенными Арабскими Эмиратами

Госкорпорация Ростех и компания «Тавазун», основанная правительством эмирата Абу-Даби для осуществления инвестиций в промышленность, подписали соглашение о взаимопонимании.

Оно положит начало технологическому сотрудничеству между Россией и ОАЭ. Стороны намерены реализовывать совместные проекты в оборонной сфере.

Ранее сотрудничество сторон осуществлялось лишь в гражданских областях, говорится в пресс-релизе Ростеха.


Ростех развивает ВТС с Объединенными Арабскими Эмиратами

Глава госкорпорации Ростех Сергей Чемезов

«Ростех уже осуществляет в ОАЭ ряд проектов – «Вертолеты России» создали в стране СП для технического и сервисного обслуживания гражданских вертолетов на Ближнем и Среднем Востоке. В ОАЭ также действует региональный дистрибьюторский центр КАМАЗа, - отметил Сергей Чемезов.–Теперь для совместной работы открываются новые перспективы, мы переходим к технологическому сотрудничеству, которое выгодно обеим сторонам. Оно позволит нашим партнерам использовать новейшие технологии, которыми бладают предприятия Ростеха, в частности, НПК «Техмаш».Корпорация, в свою очередь,выходит на новый крупный рынок , расширяя присутствие в стратегически важном для нас регионе».

Для подготовки совместных проектов будет создана комиссия, куда войдут представители Ростеха и «Тавазуна». Сейчас на стадии обсуждения находится ряд проектов, главный из которых - разработка и производство боеприпасов различных калибров при участии входящего в Госкорпорацию НПК «Техмаш».


Ростех развивает ВТС с Объединенными Арабскими Эмиратами

Гендиректор Ростеха Сергей Чемезов и наследный принц эмирата Абу-Даби шейх Мохаммед бен Заид аль Нахайян обсудили перспектвы сотрудничества российской корпорации с компанией «Тавазун» на международной выставке «АЙДЕКС-2013» в феврале 2013 года

В ходе дальнейших консультаций представители Ростеха и «Тавазун» изучали возможность организации в ОАЭ производства боеприпасов.

В сентябре 2013 года делегация Ростеха посетила ОАЭ с целью ознакомления с производственными площадками компании и проведения дальнейших переговоров о перспективных направлениях сотрудничества, а затем представители «Тавазуна» побывали на некоторых предприятиях Ростеха.


Государственная корпорация «Ростехнологии» (Ростех) – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности.

Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд руб., чистая прибыль – 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд руб.

Компания «Тавазун Холдинг» была основана в 2007 году правительством эмирата Абу-Даби (ОАЭ) с целью привлечения в страну современных технологий. Она осуществляет различные проекты, в том числе НИОКР, в целом ряде областей, среди которых оборона, в частности, производство боеприпасов, авиационная и космическая сферы, автомобилестроение, обработка металлов. «Тавазун» известен в качестве инвестора как в ОАЭ, так и на международном уровне благодаря сотрудничеству с ведущими мировыми компаниями.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html