К 2020 году Турция и Россия планируют утроить товарооборот

К 2020 году Турция и Россия планируют утроить товарооборот[/i] Путин напомнил Эрдогану, что тот приехал в Россию с женой
[/i] В Турции экс-главе Генштаба дали пожизненное за попытку госпереворота
[/i] Премьер Турции Эрдоган согласился на референдум по Гези

Через шесть лет товарооборот России и Турции может достичь 100 млрд долл., надеется премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган.

Владимир Путин и Реджеп Эрдоган недавно встречались на G20 и дважды общались по телефону, напомнил помощник президента Юрий Ушаков. Сегодня в Петербурге проходит четвертое заседание Совета сотрудничества высшего уровня России и Турции.

Вначале лидеры государств пообщались в узком составе, и только потом пошли на заседание. В прошлом году товарооборот между странами достиг 34 млрд долл., подсчитал Владимир Путин. «В этом году наблюдается некоторый спад, — сказал он. — Считаем, это связано с неблагоприятной конъюнктурой на внешних рынках, и это поправимо. Накопленные инвестиции России в Турцию — 1,5 млрд долл., Турции в Россию — 740 млн долл.».

«Наша общая цель — к 2020 году довести товарооборот до 100 млрд долл.», — обозначил ориентиры Эрдоган. Ожидается, что сегодня лидеры обсудят ситуацию на Ближнем Востоке и отдельно — Сирию и иранскую ядерную программу. Готовы к подписанию пять меморандумов, в том числе упрощенный таможенный коридор.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html