Сегодня Всемирный день информации

Сегодня Всемирный день информации Сегодня, 10:31, Новости интернета26 ноября весь прогрессивный мир отмечает День информации (World Information Day).

Эта дата приурочена к годовщине первого Международного форума информатизации, состоявшегося в 1992 году, и считается профессиональным праздником самых разных людей, работающих в сфере СМИ, издательств и полиграфии, а также всех тех, кто так или иначе причастен к получению, обработке и распространению информации.

Сегодня Всемирный день информации

Интересно, что сама идея введения этого праздника в обиход впервые возникла в Международной академии информатизации (к слову, имеющей в ООН генеральный консультативный статус) еще в 1973 году. Но официально этот день отмечается ежегодно, начиная с 1994 года (опять же, по инициативе МАИ).

О том, что значит для нас информация, можно говорить много и долго, но резюмируя, можно отметить одно – современного человека таковым делает именно информация, её объём и качество. Об этом надо помнить, чтобы правильно уметь контролировать её поток на нас, иначе «информационный взрыв» может довести нас и до «информационного стресса».








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html