Геракл Ренни Харлина сменил имя под напором Paramount

Геракл Ренни Харлина сменил имя под напором Paramount

В команде Ренни Харлина и Келлана Луца замена! К счастью, это не досъемки и не замена актера, исполняющего главную роль. Всего лишь легкое изменение названия да перенос в графике релизов. Поклонницы Луца могут вздохнуть свободно.

Первоначально картина имела название «Геракл: Начало легенды» (Hercules: The Legend Begins), теперь, легким движением руки, брюки превратились в элегантные шорты – отныне лента называется «Легенда о Геракле» (The Legend of Hercules). Пока эта перестановка слов затронула только англоязычное наименование, российской локализации эта игра словами может и не коснуться.

Изменения коснулись фильма Харлина после того, как Paramount и MGM, снимающие свою версию мифов о Геркулесе, обратились к Millenium и Lionsgate с претензией к названию. По словам юристов Paramount, студия имеет исключительные права на название, основанные на регистрации наименования в 1983 году, когда снимался фильм с Луи Ферриньо в главной роли. Lionsgate вяло ответила на это заявление ремаркой о том, что Геракл не может охраняться правами одной студии, учитывая, что за последние сто лет фильмов с названием «Геракл» или «Геркулес» было снято несколько десятков, включая диснеевский анимационный фильм, но на всякий случай сделала рокировку с заголовке.

Что касается даты выхода, то для американского рынка премьера картины сместилась с февраля на 10 марта. В России релиз намечен на 30 января.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html