Форум «Инновации 2.0»: как развить бизнес при помощи интернет-технологий

Сегодня в московском Центральном доме предпринимателя, что на Покровке, состоится Всероссийский форум «Инновации 2.0».

Организовала мероприятие Ассоциация молодых предпринимателей России при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Ассоциации юристов России, «Молодой Гвардия ЕР», а также Ассоциации выпускников МГИМО.

Главная задача Форума – максимально содействовать модернизации российской экономики и развитию инноваций в нашей стране.

В пленарном заседании и работе по двум секциям ожидается выступление многих известных гостей: замминистра экономического развития РФ Игоря Манылова, вице-президента Фонда «Сколково» Станислава Наумова, координатора партии «Единая Россия» по взаимодействию с бизнес-сообществом Владимира Груздева, депутата Государственной Думы РФ, руководителя проекта партии «Единая Россия» «Национальная инновационная система» Виктора Зубарева и прочих общественных деятелей, для которых слова «инновации», «модернизация» - не набор пустых звуков.

В рамках секции «Развитие электронной экономики – приоритеты, возможности, перспективы» будут рассмотрены проблемные вопросы и планы развития информационных технологий в предпринимательстве, а также роль информационных технологий в решении задач по увеличению предпринимательской активности населения, необходимость и проблемы автоматизации и «интернетизации» делового оборота в малом бизнесе.

Секция «Проблемы малого инновационного бизнеса в Российской Федерации» посвящена проблематике малых инновационных предприятий.

Заслуживает отдельного рассказа и «наглядная агитация»: на специализированной выставке «Инновации и технологии» представлены достижения компаний в области инноваций из разных субъектов РФ. На выставке представлены такие проекты, как iControl - система контроля происшествий в сфере торговли, производства и муниципальных проблем в городе через мобильные устройства (iPhone/Android) и портал. Проект « Электронная школа - единая образовательная сеть для администрации школ, учителей, учеников и их родителей» - включает в себя инструменты для электронного документооборота, а также проекты «Дневник.ру», инфоматы JobTerminal от HeadHunter, компьютерный сурдопереводчик и др.

В Форуме примут участие российские и зарубежные эксперты в области экономики, представители органов государственной власти, банковского сообщества, объединений предпринимателей, руководители молодых предприятий, начинающие предприниматели, студенты экономических ВУЗов и факультетов из разных субъектов РФ.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html