Екатерина Трофимова расскажет о перспективах привлечения инвестиций в регионы

Екатерина Трофимова расскажет о перспективах привлечения инвестиций в регионыНа предстоящем форумe «Инфраструктурные проекты России» выступит Екатерина Трофимова, первый вице-президент ОАО "Газпромбанк". Ее доклад будет посвящен главным тенденциям и перспективам привлечения инвестиций в регионы.

"Объем инвестиций в основной капитал в средних, и крупных российских предприятиях начиная с 2011г. стабилен на уровне 14% ВВП. В структуре финансирования инвестиций происходит замещение: инвестиции сырьевого сектора сокращаются, в то время как частный сектор их наращивает, несмотря на многочисленные сдерживающие факторы (институциональные риски, стоимость кредита и т.д.). Однако в структуре инвестиций увеличивается доля собственных средств предприятий: около половины инвестиций финансируется бизнесом за счет собственных средств", - указывает Екатерина Трофимова.

Как должны выглядеть механизмы поддержки инвестиционной активности? Чего ждать в ближайшем будущем бизнесу? Каковы основные результаты и проблемные точки?

На эти и другие вопросы дадут ответы первые лица международного делового сообщества в рамках V Общероссийского форума «Инфраструктурные проекты России 2013» 18 декабря в отеле «THE RITZ-CARLTON».

Организатор проекта – TalkSquare

Зарегистрироваться на мероприятие можно на infraforum.ru

Группа в фейсбуке www.facebook.com/TalkSquare





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html