«Тракторные заводы» по выполнению госконтрактов держат курс на опережение

«Тракторные заводы» по выполнению госконтрактов держат курс на опережение

Дивизион военной техники машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы» держит курс на опережение сроков выполнения долгосрочных госконтрактов.

Контракты заключенных с Министерством обороны России в рамках реализуемой им Государственной программы вооружения - 2020, направленную на эффективное развитие системы вооружения Российской Армии, говорится в информационном сообщении «Концерна «Тракторные заводы»».


«Тракторные заводы» по выполнению госконтрактов держат курс на опережение

Первый вице-президент, председатель Совета директоров ОАО «Курганмашзавод» Альберт Баков

«Президентом России четко обозначена цель – довести к 2020 году долю современной техники в Вооруженных Силах до 70%, - уточняет позицию «Тракторных заводов» А. Баков. – Перед нашими специализированными предприятиями, являющимися драйверами высокотехнологичного развития всего нашего холдинга, поставлена конкретная задача – максимально оптимизировать типаж выпускаемых нами образцов вооружения и создать унифицированные межвидовые гусеничные платформы, которые должны стать основой для создания нового поколения военной техники и способствовать формированию нового облика российских Вооруженных Сил».


«Тракторные заводы» по выполнению госконтрактов держат курс на опережение

БМД-4М на выставке «Russia Arms Expo 2013» перед демонстрационным показом

В уходящем 2013 году огромная работа проведена конструкторами ОАО «Специальное конструкторское бюро машиностроения» (СКБМ) в тандеме с производственниками ОАО «Курганмашзавод» (КМЗ): созданы первые опытные образцы модернизированного бронетранспортера БТР-МДМ, перспективной гусеничной платформы «Курганец-25» и машин на ее базе.

Запущено в производство изготовление десяти модернизированных БМД-4М и БТР-МДМ, государственные испытания которых планируется начать в январе-феврале 2014-го параллельно с подконтрольной войсковой эксплуатацией. Несколько первых образов этих изделий будут отгружены с опережением графика в декабре 2013 года.


«Тракторные заводы» по выполнению госконтрактов держат курс на опережение

По словам командующего ВДВ России Владимира Шаманова,

воздушно-десантные войска намечено оснастить 700 БМД-4М и таким же количеством БТР-МДМ. При этом генерал-полковник подчеркнул, что потенциал промышленных предприятий сегодня позволяет быстро провести доработку образцов и начать производить боевую технику ротными и батальонными комплектами.

«Предприятия способны создать догонные графики, чтобы полностью соответствовать параметрам гособоронзаказа программы вооружения», - считает он.


«Тракторные заводы» по выполнению госконтрактов держат курс на опережение

На RAE-2013: БТР-МДМ преодолевает препятствия

Еще одно предприятие, входящее в Дивизион военной техники «Тракторных заводов» - ООО «ВМК «Волгоградский тракторный завод» (ВгТЗ) - в рамках госзаказа продолжает проводить работы по капитальному ремонту с модернизацией БМД-1 с приведением к виду БМД-2.

Специалисты компании осуществляют сервисное обслуживание и ремонт БМД-2 и машин на их базе в войсковых частях Министерства обороны РФ. Также на контрактной основе ВгТЗ поставляет специализированным ремонтным предприятиям страны запасные части к «двойке».


«Тракторные заводы» по выполнению госконтрактов держат курс на опережение

В сборочно-сдаточном производстве Курганмашзавода

Кроме того, завод является со исполнителем госконтрактов на опытно-конструкторские работы по ряду тем, которые ведут курганские предприятия машиностроительно-индустриальной группы – КМЗ и СКБМ. ВгТЗ поставляет коллегам по кооперации в г. Курган комплектующие на шасси БМД-4М и БТР-МДМ, в Липецк на ООО «Липецкий завод гусеничных тягачей» (ЛЗГТ) - узлы для зенитно-ракетных комплексов С-300В.

На сегодняшний день госконтракт ЛЗГТ на изготовление тягачей для систем ПВО в интересах Минобороны также находится на стадии своевременного исполнения.


«Тракторные заводы» по выполнению госконтрактов держат курс на опережение

Руководитель департамента военной техники «Тракторных заводов» Михаил Левшунов

«Сегодня практически на всех предприятиях военного дивизиона Концерна «Тракторные заводы» ведется напряженная работа по выполнению обязательств в рамках гособоронзаказов, - говорит М. Левшунов. - Мы понимаем, что Российская Армия в ближайшее время рассчитывает получить надежную современную военную технику, обладающую высоким могуществом. Мы готовы к тесному сотрудничеству с Министерством обороны, чтобы максимально оперативно и эффективно вести доработку опытных образцов, подготовку производства к серийному выпуску военной техники. Замечу, что большой объем работы для курганских предприятий машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы» связан с ОКР и доработкой опытных образцов средней гусеничной платформы «Курганец-25» и машин на ее базе. Но это пока закрытая тема».

Для справки:

Machinery & Industrial Group N.V. - один из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении как в России, так и за рубежом. В управлении машиностроительного холдинга находится более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в 9 субъектах Российской Федерации, а также в Дании, Германии, Австрии, Нидерландах, Сербии и Украине.

Производственная деятельность представлена пятью направлениями: промышленное машиностроение, железнодорожное машиностроение, сельскохозяйственное машиностроение, машиностроение специального назначения, запасные части и ОЕМ-компоненты.

Предприятия холдинга занимают лидирующие позиции в сегментах рынка, где представлена их продукция: горнодобывающая отрасль, дорожное и инфраструктурное строительство, нефтегазовый сектор, транспортная и оборонная отрасли, сельское хозяйство.

Техника, произведенная на предприятиях Machinery & Industrial Group N.V., эксплуатируется более чем в 40 странах мира. Оперативное управление группой осуществляется Компанией корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы».








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html