Украинская СБУ начала расследование в связи с попытками "захвата власти" в стране

Украинская СБУ начала расследование в связи с попытками "захвата власти" в стране Украинская СБУ начала расследование в связи с попытками "захвата власти" в стране Украинская СБУ начала расследование в связи с попытками "захвата власти" в стране Украинская СБУ начала расследование в связи с попытками "захвата власти" в странеУкраинская СБУ начала расследование в связи с попытками "захвата власти" в стране

Расширение Евромайдана и возведение баррикад у Дома правительства в столице Украины Киеве обернулось делом: Служба безопасности Украины сообщила о начале расследования по поводу попыток захвата власти в стране в отношении ряда политиков.

Анонимный источник ИТАР-ТАСС сообщил, что расследование касается нескольких политиков, в том числе лидеров оппозиционной партии "Батькивщина" Арсения Яценюка и Александра Турчинова.

Воскресная акция протеста на Майдане Незалежности собрала до миллиона человек. От митинга отделились колонны, направившиеся к Дому правительства, которые стали возводить вокруг здания баррикады.

Активисты начали перегораживать улицу клумбами и чугунными декоративными плитами, которыми ограждены стволы деревьев, передает "Униан". Как сообщил депутат оппозиционной "Свободы" Игорь Швайка, митингующие "пришли сюда надолго" и намерены установить у баррикад бочки для обогрева. Депутат подчеркнул, что акция является мирной.

Как сообщает "Интерфакс", после укрепления баррикады были установлены три большие армейские палатки, которые помогают перекрывать улицу Грушевского со стороны Европейской площади. Кроме того, участники акции вытащили несколько тротуарных каменных клумб на проезжую часть улицы Грушевского, перекрывая возможное движение транспорта.

Милиция не препятствовала возведению импровизированных заграждений. В пресс-службе столичного ГУ МВД Украины заявили: "Милиция настроена на мир, и мы просим как митингующих, так и депутатов парламента воздержаться от призывов к противоправным действиям".

Там сообщили, что правопорядок в местах проведения акций протеста обеспечивают около 5 тысяч сотрудников правоохранительных органов. "Пока все проходит мирно", - отметили в пресс-службе.

Оппозиция обвиняет в госперевороте самого Януковича

Лидер фракции "Батькивщина" в украинской Раде Арсений Яценюк заявляет, что власть намерена ввести чрезвычайное положение в стране, и обвиняет Януковича в попытке захвата власти.

"Мы знаем, что сейчас прорабатывается в администрации Виктора Януковича вопрос введения чрезвычайного положения", - сказал Яценюк на брифинге в воскресенье в Штабе национального сопротивления в Киеве. Кроме того, он отметил, что Служба безопасности Украины начала производство о захвате власти, "которую никто не захватывал, потому что власть принадлежит народу Украины".

"Мы официально обращаемся к президенту Виктору Януковичу: попытки введения чрезвычайного положения являются ничем иным как государственным переворотом Виктора Януковича", - сообщил Яценюк.

Лидер фракции также призвал людей выходить на акции протеста в случае введения чрезвычайного положения в стране.

Резиденцию Януковича взяли под усиленную охрану ввиду угрозы блокады

Загородная резиденция президента Украины Межигорье взята под усиленную охрану милиции в связи с угрозами оппозиции заблокировать к ней подступы, передает ИТАР-ТАСС.

Резиденцию, которая находится в селе Новые Петровцы недалеко от Киева, члены оппозиции хотят пикетировать, требуя отставки правительства Николая Азарова. Один из депутатов от "Батькивщины" заявил ранее, что резиденцию заблокируют, если президент Вик тор Янукович в течение 48 часов не отправит в отставку действующее правительство. Из сообщения СБУ неясно, подразумеваются ли под "захватом власти" эти заявления либо что-то другое.



Украинская СБУ начала расследование в связи с попытками "захвата власти" в стране






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html