С руководящим составом инженерных войск ВС РФ проведен оперативно-специальный сбор

С руководящим составом инженерных войск ВС РФ проведен оперативно-специальный сбор

С 4 по 6 декабря в Научно-исследовательском центре инженерных войск ВС РФ (Нахабино, Московская обл.) состоялся оперативно-специальный сбор с руководящим составом инженерных войск ВС РФ. К сборовым мероприятиям было привлечено около 40 генералов и офицеров, сообщает Министерство обороны РФ.

Основными целями сбора стало подведение итогов подготовки инженерных войск ВС РФ за 2013 учебный год и определение направлений деятельности в 2014 учебном году. Были обсуждены вопросы состояния оперативной, боевой и мобилизационной готовности, боевой подготовки, выполнения задач по очистке местности и объектов от взрывоопасных предметов, выполнения мероприятий сервисного обслуживания вооружения и военной техники (ВВТ).


С руководящим составом инженерных войск ВС РФ проведен оперативно-специальный сбор

Помимо занятий, участников сбора ознакомили с перспективными средствами инженерного вооружения и защиты личного состава, разработанными отечественными предприятиями оборонно-промышленного комплекса: дистанционно-управляемым робототехническим комплексом разминирования «Проход-Р», средствами индивидуальной защиты «Витязь-ПМ», «Карат-М», бронежилетами «Алтын», «Луноход», полиэтиленовыми бронежилетами «Инкасс» и «Стиль», горной канатной дорогой «Подъем», модернизированным гусеничным минным разградителем «Клещ», инженерными боеприпасами, миноискателями и др.

В завершение начальник инженерных войск ВС РФ генерал-лейтенант Юрий Ставицкий обсудил с представителями оборонных заводов перспективы дальнейшего развития сотрудничества, а также предложения по улучшению боевых и специальных возможностей представленных образцов ВВТ.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html