Началась электронная запись детей в первый класс. Сайт госуслуг работал с перебоями

Началась электронная запись детей в первый класс. Сайт госуслуг работал с перебоями

В России началась подача заявлений на запись детей в первый класс. Сделать это можно в электронном виде на сайте госуслуг. По некоторым данным, новая услуга там появилась в 4 утра, и через час сайт засбоил.

В этом году запись будет идти в два этапа. Для жителей прикрепленного микрорайона запись продлится до 31 июля, для остальных она пройдет с 1 августа по 5 сентября. Как отмечает ИТАР-ТАСС, никаких экзаменов для будущих первоклассников не проводится - родителям достаточно подать заявление. Они могут сделать это как лично, так и в электронном виде, зарегистрировавшись на сайте госуслуг. Система сама подскажет номера прикрепленных школ, из которых можно выбрать учебное заведение для ребенка. Обычно их число не превышает трех.

В Twitter пишут, что из-за наплыва посетителей сайт госуслуг работал с перебоями.

Сегодня была ночь “Успей записать ребенка в первый класс!”.Запись на госуслугах открылась в 4 ночи. В 5 сайт прилег. Такая ночь.

— eugeniya chistova (@ChistovaE) 15 декабря 2013

Для записи в школу понадобятся следующие документы: заявление, оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении, оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка на закрепленной территории. По желанию родителей, можно также предоставить и другие документы, в том числе медицинскую справку.

В российские школы принимают также детей иностранных граждан, в том числе лиц и без гражданства. Однако они обязаны все документы, необходимые для записи, перевести на русский язык или принести заверенные переводы.

Всего в России насчитывается 46459 школ, из них - 687 негосударственных.



Началась электронная запись детей в первый класс. Сайт госуслуг работал с перебоями






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html