Украинские интернет-предприниматели установили на Евромайдане IT-палатку

Украинские интернет-предприниматели установили на Евромайдане IT-палатку Сегодня, 10:28, Новости интернета

14 декабря по инициативе руководителя платёжной системы MoneXy Юрия Чайки на киевском Евромайдане появилась отраслевая IT-палатка.

Украинские интернет-предприниматели установили на Евромайдане IT-палатку

Инициативу Юрия Чайки поддержали известные в Украине интернет-предприниматели, в том числе управляющий партнёр AVentures Capital Андрей Колодюк и основатель «Украинской баннерной сети» Алексей Мась.

Координатор проекта Максим Плахтий пояснил, зачем нужна палатка:

«Мы устанавливаем IT-палатку с целью организации технической поддержки для всех людей, которые в эти дни находятся на Майдане, создаём возможность получить консультации от IT-специалистов и доступ в интернет в комфортных условиях — с помощью современных планшетов с поддержкой 3G.

Кроме того, мы рассчитываем, что люди, которые хотят работать IT-волонтерами на площади, смогут прийти и зарегистрироваться прямо на месте». Определить IT-волонтеров очень легко — по нашивкам на куртках и повязкам.

На установку и оснащение палатки организаторам понадобилось около суток. Уже в субботу утром все желающие могли воспользоваться её услугами — подзарядить свой мобильный телефон, получить доступ в интернет с помощью планшетов или проконсультироваться по вопросам в сфере IT. Естественно, всё это — круглосуточно и совершенно бесплатно.

Украинские интернет-предприниматели установили на Евромайдане IT-палатку

«За 24 часа мы прошли путь от посевных инвестиций до реализации проекта. IT-палатка — это самый быстрый стартап в моей жизни», — шутит Максим Плахтий на странице проекта в Facebook. Здесь можно получить всю информацию об инициативе, уточнить месторасположение палатки на Майдане, координаты инициативной группы, а также узнать мысли ведущих представителей украинской IT-отрасли.

Украинские интернет-предприниматели установили на Евромайдане IT-палатку IT-палатка. Фото IT_namet_Euromaydan.

«ИТ-комьюнити и его друзья!

Очень рад, что прогрессивная часть общества выступила с инициативой поддержать Евромайдан и помочь людям с ИТ-сервисами на месте. Мы, ИТшники, уже давно работаем и мыслим европейскими ценностями и должны держаться вместе, чтобы создавать будущее Украины». Евгений Сысоев, управляющий партнёр AVentures Capital.

Украинские интернет-предприниматели установили на Евромайдане IT-палатку Максим Плахтий (крайний слева) и IT-волонтёры. Фото IT_namet_Euromaydan.

«Мы, айтишники Украины, — самые независимые от государства люди. Нам не платят дотаций, нам не помогают льготами. Но это мы развиваем свою индустрию темпами в 40–50 процентов в год. Мы экспортируем продукцию на миллиард++ ежегодно, не растрачивая природные ресурсы, а оставляя их в стране. Наоборот, чем больше мы экспортируем, тем больше ресурсов возникает на нашей родине.

Мы зарабатываем деньги только своей головой. Нам не нужны для этого шахты, карьеры, Облэнерго и вся эта оставшаяся на развалинах Совка собственность, за которую дерутся представители старой экономики.

Мы — свободные люди. Мы хотим, чтобы свободной стала наша страна». Евгений Ленг, «Пространство UA».






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html