Центральная фабрика готовых сред расширяет линейку продуктов более чем на 40%

Центральная фабрика готовых сред расширяет линейку продуктов более чем на 40%Спустя месяц после запуска производства Центральная фабрика готовых сред объявила о существенном расширении продуктовой линейки. В ближайшем будущем компания планирует запустить в производство более 15 новых наименований своей продукции, исходя из пожеланий потенциальных клиентов. Интерес к питательным средам уже проявили более 150 коммерческих и бюджетных организаций.

Напомним, что в ноябре в Москве открылось уникальное инновационное производство – Центральная фабрика готовых сред. ЦФГС организована с привлечением инвестиций Биофонда РВК и ООО "ГЕМ" при поддержке Правительства Москвы, Минпромторга России. Производимая продукция максимально соответствует потребительским свойствам по показателям качества, ассортименту, эффективному сроку годности, регулярности поставок, стоимости продукции.

ЦФГС – первое в России высокотехнологичное производство готовых к использованию питательных сред, соответствующее российским и международным стандартам. Готовые питательные среды являются основным элементом в процессе проведения лабораторных микробиологических анализов.

Питательные среды имеют широкую область применения. Их используют для диагностики инфекционных заболеваний человека и животных, санитарно-эпидемиологического мониторинга окружающей среды, контроля микробиологической чистоты на предприятиях пищевой и фармацевтической промышленности, научных исследований. Среды, как правило, поставляются в чашках Петри, флаконах и пробирках.

На сегодняшний день лаборатории, которых в России насчитывается более 8000, либо изготавливают среды самостоятельно, что не гарантирует стабильного качества, либо используют импортную продукцию, что невыгодно с экономической точки зрения.

Продукция ЦФГС позволит удовлетворить до 50% спроса на готовые среды в московском регионе, заместив неэффективные локальные производства в лабораториях и значительную часть поставляемой импортной продукции.

Преимуществами ЦФГС как производственной компании являются полная автоматизация производства, многостадийный контроль качества и чистоты на всех этапах производства, в т.ч. со стороны израильских экспертов, розлив питательных сред в зоне с максимальным классом чистоты.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html