Дамаск обесточен после взрыва газопровода

Дамаск обесточен после взрыва газопровода Дамаск обесточен после взрыва газопровода Дамаск обесточен после взрыва газопровода

Газопровод, питающий электростанцию, которая снабжает энергией сирийскую столицу, взорван под Дамаском, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на военный источник. По сообщениям местных СМИ, обесточены пять провинций.

"Взрыв произошел в районе Дейр-Али, в пяти километрах от международного аэропорта Дамаска. Город обесточен. Зарево от горящего газа видно из многих районов столицы", - заявил собеседник агентства.

Специалисты уже приступили к восстановительным работам. Причина взрыва не уточняется.

Месяц назад теракт на газопроводе оставил без света не сирийскую столицу с пригородами, а также Латакию и Тартус.

Убит фотокорреспондент Reuters

В сирийском Алеппо фотограф, который делал снимки для агентства Reuters на внештатной основе, был убит во время освещения боевых действий в Алеппо. Никаких подробностей в сообщении Reuters не приводится.

Cогласно докладу "Репортеров без границ", в Сирии с начала года погибли 10 профессиональных и 35 гражданских журналистов. По данным правозащитной организации Amnesty International, по меньшей мере 36 журналистов были умышленно убиты в Сирии с начала конфликта.

В уходящем году в мире был убит 71 журналист (в 2012-м - 88 человек), 36 блоггеров и общественных деятелей, 3 медиа-ассистента.



Дамаск обесточен после взрыва газопровода






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html