В Киеве митингующие из-за атак на активистов "Евромайдана" организуют пикеты возле здания МВД

В Киеве митингующие из-за атак на активистов "Евромайдана" организуют пикеты возле здания МВД В Киеве митингующие из-за атак на активистов "Евромайдана" организуют пикеты возле здания МВД В Киеве митингующие из-за атак на активистов "Евромайдана" организуют пикеты возле здания МВД

Организаторы массовых акций протеста на Украине призывают в среду пикетировать здание МВД в Киеве в связи с нападениями на активистов "Евромайдана". В ночь на 25 декабря на Бориспольской трассе неподалеку от столицы была зверски избита журналистка и общественный деятель Татьяна Чорновил. Накануне в Харькове неизвестные изрезали ножом организатора местных митингующих Дмитрия Пилипца. Оппозиционеры подозревают в причастности к атакам так называемых титушек - по некоторым данным, нанятых властями молодых людей спортивного телосложения.

"Сначала они били "Беркутом", теперь бьют руками титушок! Нельзя дальше молчать! Министр Захарченко (глава МВД Украины Виталий Захарченко - прим. ред.) и все МВД должны отвечать за рост криминогенной обстановки. Поэтому утром 25 декабря приходим все на пикетирование МВД", - цитирует УНИАН сообщение организаторов пикета в специально созданной группе в Facebook.

Как сообщили УНИАН в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киевской области, нападение на Татьяну Чорновил, которая принимала активное участие в акциях "Евромайдана", произошло в среду ночью около 1:30 по местному времени.

- Промежуточные итоги "Евромайдана": Янукович получил передышку, протестующие устали

По предварительным данным, журналистка ехала на своем автомобиле, когда под Борисполем ее внезапно подрезал джип, из которого вышли несколько мужчин. Они вытащили Чорновил из машины, жестоко избили и бросили в придорожный кювет. Журналистка вызвала милицию и скорую. В больнице у нее обнаружили сотрясение мозга, на нанесенные преступниками раны на лице пришлось накладывать швы.

Как сообщил знакомый с журналисткой Мустафа Найем, Татьяна Чорновил рассказала, что она поворачивала в село Гора, где она проживает, когда заметила за собой слежку. Тогда журналистка, по ее словам, резко повернула назад в Борисполь, однако преследовавшая ее машина начала ее прижимать. Затем машину Чорновил преследователи несколько раз ударили кузовом своего автомобиля. Когда женщина остановилась, из джипа выскочили двое мужчин. Когда Чорновил попыталась от них убежать, ее догнали и начали жестко избивать.

Нападение на другого активиста "Евромайдана" произошло накануне в центре Харькова, неподалеку от здания облгосадминистрации. Как сообщает ТСН, соорганизатора харьковского "Евромайдана" Дмитрия Пилипца атаковали двое неизвестных. Активист был избит и получил четыре ножевых ранения на ноге.

Первую помощь окровавленному пострадавшему оказали случайные прохожие. Сам активист рассказал, что неизвестные ничего не говорили и не требовали. По его словам, нападавшие распылили ему в лицо слезоточивый газ, ударили его несколько раз в туловище, лицо и ранили в бедро, передает NEWSru.ua со ссылкой на УНИАН. По словам Пилипца, на него напали после ежедневного мирного собрания в центре Харькова. В больнице ему наложили 12 швов. Ранее сообщалось, что неизвестные сожгли машину активистов харьковского "Евромайдана".

"Ведомости". Однако, по мнению наблюдателей, Москва теперь постоянно будет напоминать ему о Таможенном союзе.

В свою очередь оппозиция разочарована отсутствием политических изменений, однако получила удачный старт президентской предвыборной кампании.

Вмешательство Москвы помогло снизить наказ борьбы на Украине, грозивший стране дефолт был отсрочен. Одновременно устал "Евромайдан", более чем за месяц стояния не смогший добиться радикальных политических изменений, отмечают "Ведомости". Как считает газета, на предстоящих в 2015 году президентских выборах оппозиция будет апеллировать к площади.



В Киеве митингующие из-за атак на активистов "Евромайдана" организуют пикеты возле здания МВД






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html