Узбекистан присоединился к договору о зоне свободной торговли СНГ

Узбекистан присоединился к договору о зоне свободной торговли СНГ Узбекистан присоединился к договору о зоне свободной торговли СНГ Узбекистан присоединился к договору о зоне свободной торговли СНГ

Узбекистан стал девятым государством-членом договора о зоне свободной торговли СНГ. Как сообщили сегодня местные СМИ, президент республики Ислам Каримов подписал закон "О ратификации Протокола о применении Договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года между его Сторонами и Республикой Узбекистан".

Соглашение не следует путать с таможенным союзом с участием Белоруссии и Казахстана. В соглашении о свободной торговле участвуют также и Украина, и Армения, и Молдавия. Еще два государства-участника - Киргизия и Таджикистан - пока не ратифицировали его, напоминает ИТАР-ТАСС.

Как напомнили узбекские СМИ, этот договор "был заключен с целями надлежащего и эффективного функционирования зоны свободной торговли, формирования условий для свободного движения товаров и интеграции в мировую экономику и международную торговую систему"

Протокол был подписал на заседании Совета глав правительств СНГ в Минске 31 мая этого года. Закон о его ратификации нижняя палата парламента Узбекистана приняла 29 ноября, а верхняя палата (сенат) одобрила 13 декабря.



Узбекистан присоединился к договору о зоне свободной торговли СНГ






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html