В аэропортах Москвы из-за Олимпиады запретили проносить любые жидкости на борт самолета

В аэропортах Москвы из-за Олимпиады запретили проносить любые жидкости на борт самолета В аэропортах Москвы из-за Олимпиады запретили проносить любые жидкости на борт самолета В аэропортах Москвы из-за Олимпиады запретили проносить любые жидкости на борт самолета

В столичных аэропортах "Шереметьево" и "Внуково" введены новые правила, которые связаны с мерами безопасности перед Олимпиадой в Сочи. В частности, пассажирам запретили проносить на борт самолета любые жидкости в любом количестве, в том числе лекарства и средства личной гигиены. Такие правила будут действовать до конца марта, передает "Эхо Москвы".

В то же время в аэропорту "Домодедово", а также в ряде региональных аэропортов действуют старые правила, согласно которым пассажирам разрешено брать на борт жидкости в упаковках не больше 100 миллилитров. При этом ограничения не касаются детского питания и лекарств.

Как говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте "Шереметьево", "в соответствии с правилами провоза жидкостей в салонах воздушных судов все жидкости, включая средства личной гигиены, косметические средства, медикаменты, жидкости, аэрозоли и гели в любых емкостях, в том числе средства, используемые в художественной деятельности (краски, грунты, клеи), должны сдаваться в багаж".

Согласно телеграмме Росавиации, текст которой находится в распоряжении РИА "Новости", правила провоза багажа изменены в связи с усилением мер безопасности на транспорте.

Ограничения на провоз жидкостей в ручной клади были введены в российских аэропортах с 27 августа 2007 года в связи с приказом министерства транспорта.

Как отмечает НТВ, в пресс-службе "Шереметьево" отказались комментировать новые правила, посоветовав обратиться в ФСБ. В то же время в "Аэрофлоте" утверждают, что правила не новые и действуют уже давно. Однако для многих пассажиров это стало полной неожиданностью - люди засыпали авиакомпанию вопросами через Twitter, главный из них касался лекарств. На это в "Аэрофлоте" ответили, что медикаменты в жидком виде пронести на борт все-таки возможно, но при досмотре нужно будет доказать их необходимость в полете.

По старым правилам на борт можно было проносить жидкости в емкостях объемом не более 100 миллилитров. В справочных службах региональных аэропортов России - Петербурга, Калининграда, Екатеринбурга - НТВ подтвердили, что действуют прежние правила, разрешающие брать небольшие пузырьки жидкости в самолет.



В аэропортах Москвы из-за Олимпиады запретили проносить любые жидкости на борт самолета






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html