В МТУ "Сколково" к 2020 году появятся 15 исследовательских центров

В МТУ "Сколково" к 2020 году появятся 15 исследовательских центров   В Международном технологическом университете (МТУ) инновационного центра "Сколково" к 2020 году будет создано 15 междисциплинарных исследовательских центров, сообщил РИА Новости источник в Фонде "Сколково".

   "В МТУ будет учиться 1,2 тысячи студентов, среди которых 200 иностранных, а преподавать буду 200 профессоров, из которых половина иностранцев", - рассказал источник о планах по развитию МТУ.

   Переговоры по созданию МТУ, в том числе с Массачусетским технологическим институтом, идут интенсивно, стороны вскоре договорятся, и начнется процесс создания университета, сообщил ранее помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

   Одним из ключевых элементов инновационного центра "Сколково" станет новый вуз - Международный технологический университет. В настоящее время идет разработка концепции этого университета. Он, в частности, должен использовать лучший опыт западных институтов, в частности, Массачусетского технологического института (США).

   Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html