Сооснователь Twitter запустил сервис фотовопросов Jelly

Сооснователь Twitter запустил сервис фотовопросов JellyСооснователь Twitter Биз Стоун представил мобильное приложение Jelly, которое представляет собой сервис вопросов и ответов, действующий через социальные сети, говорится в блоге разработчиков. Пользователю Jelly предлагается сфотографировать заинтересовавший его объект, при необходимости обвести какую-то конкретную область на снимке и добавить к фотографии вопрос. Ответы на него будут поступать от друзей пользователя из социальных сетей, которые он подключит при установке Jelly.

Jelly работает следующим образом: пользователь через программу для Android или iOS задает вопрос, а ответ на него дают его друзья по социальным сетям. Необходимо, чтобы у отвечающих тоже было установлено Jelly. Если друзья не знают ответа, они, в свою очередь, могут спросить его у своих знакомых.

По мнению создателей Jelly, сервис отличается от традиционных поисковых систем тем, что находимые с его помощью ответы подкреплены практическим опытом реальных людей, включая друзей и знакомых. Приложение Jelly распространяется бесплатно, но в России оно пока недоступно. Единственным языком, который поддерживает сервис в настоящий момент, является английский.

Биз Стоун запустил Jelly совместно с программистом Беном Финкелем. Впервые он упомянул о сервисе в апреле 2013 года, но предназначение Jelly вплоть до запуска сохранялось в тайне.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html