Yahoo набирает обороты и покупает IntoNow за сумму в пределах 20-30 млн USD

Yahoo набирает обороты и покупает IntoNow за сумму в пределах 20-30 млн USDВ январе этого года на демонстрации IntoNow мы заметили, что медиа игра, требующая регистрации, претерпела некоторые изменения. По данным компетентных источников, Yahoo выкупил компанию за сумму, колеблющуюся в пределах 20-30 млн долларов.

Здесь есть пара ошеломительных фактов. Во-первых, IntoNow начала свою работу только 3 месяца назад. И за эти три месяца доход вырос до 30 млн долларов. Yahoo действительно спешили заключить сделку. По слухам, Facebook и Twitter также были заинтересованы в IntoNow.

Стратегия Yahoo разительно отличалась от манеры ведения переговоров с Foursquare (точнее будет сказать, их «не ведения»). Yahoo сделал многое для заключения этой сделки еще до запуска IntoNow. В ней также были заинтересованы музыкальный сервис Shazam и игрок сферы телевидения. Но Билл Шогнесси и Блейк Ирвинг из Yahoo приложили максимум усилий для заключения сделки.

Конечно же, интерес Twitter и Facebook к компании способствовал ускорению проведения проверки объекта инвестирования. Более того, по слухам обе компании проводили «неформальные переговоры» с IntoNow в последние месяцы. Twitter, в частности, был весьма заинтересован в данной сфере. Другими словами, не удивляйтесь, если эта компания вскоре заключит договор с одним из конкурентов IntoNow, например, GetGlue, Miso и др., так как они все еще заинтересованы в теле-контенте.

Однако конкуренты остро нуждаются в технологии аудио трейсинга, которой располагает IntoNow. Некоторое время назад мы располагали информацией о том, что компания располагает аудиторией пользователей от 500 тыс. до 1 млн человек, хотя это только пользователи iPhone. Сейчас эта отметка уже пройдена, так как это показатель первого месяца работы компании.

Теперь главный вопрос: что же Yahoo будет делать с IntoNow?

Теперь компания будет поддерживаться и интегрироваться в Yahoo. Более того, ресурсы Yahoo позволят IntoNow расшириться на Android, iPad и т.д. Команда IntoNow присоединится к Yahoo, а глава компании Адам Кахан станет вице-президентом по продукции и технологиям.

Уже начало деятельности 3-месячной компании IntoNow было сопряжено с некоторыми трудностями. Технически это дочерняя компания Auditude, стартапа по монетизации видео, который провел в январе второй раунд финансирования. Вместо того, чтобы провести новый раунд финансирования, IntoNow взял часть капитала Auditude в обмен на акции.

Благодаря тому, что сделка была оформлена посредством наличных (и небольшого числа акций), инвесторы, в частности, Greylock Partners, Redpoint Ventures и группа бизнес-ангелов, будут рады быстрому заключению сделки.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html