Объем грантов IT-кластера «Сколково» в 2013 году составил 200 млн рублей

Объем грантов IT-кластера «Сколково» в 2013 году составил 200 млн рублейОбъем грантов для резидентов IT-кластера «Сколково» в 2013 году составил 200 млн рублей, лауреатами стали 10 компаний. Финансирование получили, в частности: компания «Зелнас», специализирующаяся на 3D технологии сборки микроэлектронных систем со сквозными токопроводящими каналами в кремнии, создаваемых на основе электрохимических наноматериалов; «НРТБ-Система», создающая наземную многопозиционную систему точного позиционирования для обеспечения посадки и навигации воздушных судов и других летательных аппаратов без использования данных спутниковых навигационных систем; проект «Вист Майнинг» - разработка первой в России роботизированной линии грузоперевозок; «Научно-технический центр Т8», разрабатывающий DWDM-системы сверхвысокой мощности; Rock Flow Dynamics - на развитие проекта геологического модулирования, «Вокорд СофтЛаб» - на создание проекта по проекта по созданию 3D-системы распознавания лиц, предназначенной для систем контроля доступа и безопасности.

«Нас привлекло наличие преимуществ, связанных с созданием Фондом благоприятной внешней среды для стартапов, включая налоговые льготы, возможность получения финансирования, информационную поддержку и прочее», - объяснил решение участвовать в конкурсе генеральный директор «НРТБ-Системы» Александр Кузьминский. «Сколково» — единственный институт развития в стране, позволяющий довольно быстро получить необходимую поддержку.

Для нас грант «Сколково» интересен тем, что это действительно грант, без входа в уставный капитал — Фонд не становится дополнительным инвестором, входящим в совет директоров. Это удобно и безопасно, при этом дает массу дополнительных плюсов в виде PR и GR поддержки», - заметил директор по развитию «Вист Майнинг Технолоджи» Дмитрий Клебанов. «Работой со «Сколково» мы очень довольны, без преувеличений. Мы получаем поддержку со всех сторон, и хотим как можно дольше работать со «Сколково», - сказал финансовый директор Rock Flow Dynamics Игорь Колотовкин.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html