Охлобыстин уходит из "Евросети", чтобы не навредить имиджу компании своими антигейскими призывами

Охлобыстин уходит из "Евросети", чтобы не навредить имиджу компании своими антигейскими призывами Охлобыстин уходит из "Евросети", чтобы не навредить имиджу компании своими антигейскими призывами Охлобыстин уходит из "Евросети", чтобы не навредить имиджу компании своими антигейскими призывами

Временно запрещенный к служению батюшка и актер Иван Охлобыстин сообщил о своем уходе с поста креативного директора компании "Евросеть" из-за опасения навредить известному бренду своими заявлениями о борьбе с геями. Гендиректор "Евросети" утверждал ранее, что увольнять звезду телесериала "Интерны" не собирается, поскольку свобода слова важнее имиджевых рисков.

"С учетом беспрерывных угроз, провокаций и оскорблений со стороны содомитов в отношении моих друзей, партнеров и их семей, я всё-таки настоял на своем увольнении с поста креативного директора "Евросети", - пишет Охлобыстин в Twitter. "Близкие мне люди не должны пострадать от моей общественной позиции, от которой я никогда не откажусь. Содом и Гоморра должны быть уничтожены!" - завершает свое сообщение актер.

Под общественной позицией бывший священник подразумевал свои участившиеся за последнее время заявления, направленные против гомосексуалистов и направленные на открытую борьбу с ними. В первую очередь, речь идет о скандальных высказываниях Охлобыстина на его выступлении в Новосибирске. Тогда он предложил сжигать геев: "Я бы их всех живьем в печку запихал. Это Содом и Гоморра, я как верующий человек не могу к этому относиться равнодушно, это живая опасность моим детям!"

Поначалу руководство "Евросети" обещало не расставаться с ярым врагом сексуальных меньшинств. "Увольнять И.Охлобыстина мы не собираемся", - заявил ранее "Интерфаксу" гендиректор компании Александр Малис. Он подчеркнул, что до тех пор, пока менеджер компании "высказывает свою точку зрения, не призывая к насильственным действиям", "Евросеть" готова идти на имиджевые риски ради идеи свободы слова.

Малис также отметил, что руководство компании не имеет определенной позиции по вопросу сексуальных меньшинств. "Мы не думаем о геях ни плохо, ни хорошо. Потому что мы не думаем о людях с точки зрения их сексуальной ориентации. Для нас все люди равны", - пояснил гендиректор.

Но затем Малис все же сообщил об официальном уходе Охлобыстина из "Евросети". Увольнение связано с общественной реакцией вокруг гомофобных высказываний Охлобыстина, рассказал "Эху Москвы" президент компании. Гендиректор подчеркнул, что актер получит "специальный выходной бонус" за свой вклад в развитие компании.

В сети уже появились шутки по поводу увольнения Охлобыстина, не желающего портить собой имидж компании. "Иван Охлобыстин теперь будет работать Консервативным и Традиционным Директором новой православной сети "Руссосеть", - пишет в Twitter оппозиционер Федор Крашенинников.



Охлобыстин уходит из "Евросети", чтобы не навредить имиджу компании своими антигейскими призывами






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html