Улюкаев: индексация тарифов в 2014 году может составить 4,5%

Улюкаев: индексация тарифов в 2014 году может составить 4,5%[/i] Тощий 2014-й: экономисты и чиновники готовят россиян к трудному году
[/i] Улюкаев не исключает небольшого усиления снижения рубля
[/i] Медведев назвал основную цель правительства

Министерство экономического развития (МЭР) прогнозирует индексацию тарифов для граждан в 2014 году на уровне 4,5%. Об этом сегодня в кулуарах Гайдаровского форума заявил глава министерства Алексей Улюкаев.

«Я думаю, что на 4,5% (будет произведена индексация тарифов для граждан)», - передает информационное агентство РБК слова Улюкаева. В конце сентября 2013 года правительство РФ приняло решение «заморозить» в текущем году тарифы на услуги естественных монополий для промышленности. В то же время ожидается, что для населения будет произведена индексация тарифов на величину инфляции предыдущего года с понижающим коэффициентом 0,7.

Кроме того, заявил Улюкаев, Минэкономразвития РФ не будет официально предлагать Минфину менять бюджетное правило. «Это не является нашим предложением, мы не вносили таких предложений. Это является размышлением», — сказал он. При этом глава МЭР не исключил, что в будущем возможна дискуссия по этому вопросу.

Согласно прогнозу МЭР, чистый отток капитала из РФ в 2013 году составит 57 млрд долл., в 2014 году отток капитала ожидается на уровне 25 млрд долл., сообщил заместитель главы ведомства Андрей Клепач. Также, по его словам, министерство сохраняет прогноз по инфляции в этом году (4,5-5,5%).






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html