Facebook запускает мобильный новостной сервис

Facebook запускает мобильный новостной сервисСоциальная сеть Facebook собирается запустить новый сервис - новостное приложение для мобильных устройств. Об этом, со ссылкой на анонимны источники, сообщает интернет-ресурс Recode. В самой компании эту информацию пока никак не комментируют. Проект, который называется Paper, может быть реализован как в виде самостоятельного приложения для мобильных устройств, так и в формате веб-сервиса, адаптированного для отображения на различных гаджетах.

Возможно, новый сервис унаследует многие функции так и не реализованного полностью в соцсети проекта Project Reader. Paper будет собирать и транслировать пользователю популярные и важные новости, как из СМИ, так и из статусов пользователей Facebook.

По данным The Wall Street Journal, разработкой этого проекта занимается один из сооснователей компании Push Pop Press (специализируется на издании интерактивных книг для iPad) Майк Матас. По некоторым данным, в процессе работы над новым проектом также принимает участие сам Марк Цукерберг.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html