Томский политех создал онлайн-каталог своих инновационных разработок

Томский политех создал онлайн-каталог своих инновационных разработокТомский политехнический университет (ТПУ) создал интернет-сайт inno.tpu.ru, на котором можно будет ознакомиться с передовыми инновационными разработками вуза, а также связаться с авторами проектов. На сайте представлены разработки в восьми разделах: биотехнологии и медицинские приборы, рациональное природопользование, информационные технологии и приборостроение; модификация поверхности, новые материалы; неразрушающий контроль, очистка воды, энергетика и энергосбережение, машиностроение.

Отмечается, что на сайте уже опубликовано около сотни проектов, и этот список будет постоянно обновляться. Каждая разработка имеет краткое понятное описание, в котором указано, для чего она предназначена, и каковы ее технические характеристики, есть фото большинства разработок. Также там можно узнать координаты малых инновационных предприятий, созданных при вузе, установить деловые контакты с ведущими учеными университета.

«Через форму обратной связи можно связаться с разработчиком каждого изобретения. Заказчики могут не только ознакомиться с уже имеющимися проектами, но и в режиме онлайн оставить заявку на необходимые конкретно им научные исследования», — отметили в вузе.

Сайт — двуязычный, описание разработок можно прочесть и на английском языке. Представитель вуза пояснила, что на портале будут публиковаться не все разработки, а наиболее перспективные. Их утверждает специальная экспертная комиссия.

Ученые ТПУ с помощью этого ресурса могут получить помощь в продвижении проекта, проведении маркетинговых исследований и развитии инновационных предприятий.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html