Крещенские купания в России проходят без происшествий: МЧС подготовило более 3000 мест

Крещенские купания в России проходят без происшествий: МЧС подготовило более 3000 мест Крещенские купания в России проходят без происшествий: МЧС подготовило более 3000 мест Крещенские купания в России проходят без происшествий: МЧС подготовило более 3000 мест

Крещенские купания по всей стране проходят без происшествий, рапортовало МЧС. Подготовлено более 3000 прорубей и купелей. В Москве в праздновании Крещения Господня приняли участие 165 тысяч человек, больше половины окунулись, передает ИТАР-ТАСС.

"Всего подготовлено и оборудовано 3031 место для проведения крещенских купаний. Безопасность мероприятий обеспечивает группировка сил и средств в составе 36512 человек и 10350 единиц техники, в том числе от МЧС России 9521 человека и 2931 единицы техники. Происшествий в местах проведения мероприятий не зафиксировано", - отмечается в сообщении, размещенном в воскресенье на сайте ведомства.

В местах массовых купаний дежурят спасатели, медики, водолазы, психологи.

В Москве в крещенских купаниях поучаствовали 90 тысяч человек, сообщила пресс-служба столичной полиции. А всего в ночь на 19 января в Москве в праздновании Крещения Господня приняло участие более 165 тысяч человек. Ночные богослужения прошли в 125 церквях и храмах.

Главное место для купания в столице оборудовали прямо на площади Революции. Там установили две купели из сибирского кедра и одну купель из ледяных плит. Всего в Москве для крещенских купаний оборудовано около 50 мест, сообщает "Дождь".



Крещенские купания в России проходят без происшествий: МЧС подготовило более 3000 мест






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html