Стартует road-show институтов развития Russian Startup Tour

Стартует road-show институтов развития Russian Startup Tour20 января 2014 года в городе Тольятти Самарской области стартует road-show российских институтов развития Russian Startup Tour — 2014, в котором примут участие более 8 000 молодых ученых и авторов инновационных проектов на стадиях проектирования и начальном этапе коммерциализации. Мероприятия Russian StartUp Tour продлятся до 18 апреля 2014 года и охватят 27 городов, что почти в два раза больше, чем в 2013 году, когда в road show приняли участие 15 городов.

Проект Федерального агентства по делам молодежи реализуется при участии Фонда «Сколково», ОАО «Российская венчурная компания» (ОАО «РВК»), ОАО «Роснано» (Фонд инфраструктурных технологий) при поддержке Минэкономразвития, Минобрнауки и Минсвязи. Меморандум о совместном проведении road show был подписан в октябре 2013 года на ММФИР «Открытые инновации», с участием Заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича, который поддержал планы Росмолодежи по популяризации инновационного предпринимательства в молодежной среде.

По словам руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергея Белоконева, кроме расширения географии проекта в этом году для каждого из 26 городов разработана уникальная программа практических занятий с учетом запросов молодых предпринимателей и специфики инновационной инфраструктуры региона.

«Участники встреч лично пообщаются с экспертами Russian Startup Tour, получат предварительную оценку качества и инвестиционной привлекательности своих проектов. Кроме того, в программе 2014 года увеличено время для презентаций региональных инновационных проектов, а в состав экспертов включены представители региональных венчурных фондов и высокотехнологичных российских компаний. Для агентства это принципиально важный проект, по его итогам мы ждем конкретные результаты в виде новых бизнесов в регионах и настоящих прорывов в инновационном предпринимательстве, – подчеркнул Сергей Белоконев. -

Лучшие из проектов, отмеченные экспертами Russian StartUp Tour, будут приглашены для участия в акселерационных и конкурсных программах, минуя отборочный этап, а также награждены специальными призами от организаторов и партнеров, и рекомендованы для встречи с бизнес-ангелами и венчурными фондами.

Напомним, что проект Федерального агентства по делам молодежи Russian Startup Tour был признан Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым лучшим проектом в области развития инновационного предпринимательства, который подчеркнул, что «развитие стартапов – магистральное направление инновационного преобразования нашей страны».

Цели Russian Startup Tour 2014 – найти перспективные инновационные решения, востребованные на высокотехнологичном рынке; придать новые стимулы для развития инновационной предпринимательской активности в регионах; помочь молодым разработчикам сформировать эффективные стратегии реализации их проектов. Все это поможет положить начало формированию предпринимательских сообществ и созданию успешных стартап-команд.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html