Сегодня Полу Аллену исполняется 61 год

Сегодня Полу Аллену исполняется 61 год Сегодня, 10:33, Новости интернета21 января 1953 года появился на свет Пол Аллен, один из основателей легендарной корпорации Microsoft.

Со школьных лет Пол вместе со своим другом и будущим компаньоном Биллом (Уильямом Генри Гейтсом III) всерьёз увлекся программированием.

Сегодня Полу Аллену исполняется 61 год

На это занятие он с удовольствием тратил не только своё свободное время, но и средства родителей (машинное время в 60-е годы прошлого века было баснословно дорогим).

Кстати, свою профессиональную карьеру друзья вместе начали в компьютерном центре Сиэтла, где бесплатно работали «тестерами», отыскивая ошибки в работе системы, но получая при этом неограниченный по времени доступ к компьютерам.

Словосочетание Micro-Soft (ставшее впоследствии Microsoft) было впервые придумано Полом Алленом и Биллом Гейтсом в 1975 году в качестве названия для своей компании, как производное от MICROcomputer и SOFTware.

В Microsoft Аллен проработал до 1983 года, после чего (сохранив свое место в совете директоров компании и часть акций) занялся инвестированиями в некоторые космические проекты (довольно успешные), а также другие интересующие его разработки.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html