Мессенджер WhatsApp обогнал SMS

Мессенджер WhatsApp обогнал SMSПопулярный мобильный мессенджер WhatsApp утверждает, что его ежемесячная аудитория активных пользователей превышает 430 млн человек. Это позволяет говорить о WhatsApp как о самом крупной платформе для обмена сообщениями в мире.

Как заявил на конференции DLD в Германии генеральный директор WhatsApp Ян Коум (Jan Koum), пользователи его сервиса каждый день отправляют около 50 млрд сообщений, из которых 36 млрд посланий является исходящими, а 18 млрд - входящими. Эти показатели считаются по-разному, поскольку пользователи могут отправлять сообщения сразу нескольким получателям.

50 млрд сообщений, который регистрирует WhatsApp в сутки, - это примерно в два раза больше по сравнению с показателем июня 2013 года. Кроме того, поговаривают, что сейчас SMS-сообщений отправляется меньше, чем в сервисе WhatsApp, однако конкретная статистика на этот счет отсутствует.

По прогнозам аналитиков Ovum, в 2014 году пользователи мессенджеров отправят в общей сложностей 71,5 трлн сообщений, что в 2,5 раза больше показателя нынешнего года, равного 27,5 трлн.

В декабре 2012 года в СМИ появились слухи об интересе Facebook к WhatsApp. Тогда представители кроссплатформенного сервиса поспешили заявить о том, что о продаже компании соцсети Facebook не может быть и речи.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html