Армения активизирует сотрудничество с российским центром Сколково в 2014 году

Армения активизирует сотрудничество с российским центром Сколково в 2014 годуАрмения активизирует сотрудничество с российским инновационным центром Сколково в 2014 году, сообщил журналистам председатель Государственного комитета по науке министерства образования и науки Армении Самвел Арутюнян.

Арутюнян также отметил, что исходя из подписанного в апреле прошлого года соглашения о сотрудничестве с Фондом «Сколково» Армения будет наращивать партнерство в инновационной сфере с российскими коллегами.

По его словам, в рамках СНГ действует «Программа инновационного сотрудничества 2020», в которой активно участвует Армения, а реализацией программы будет заниматься Сколково. «Думаю, что с учетом заявления Армении о намерении присоединиться к Таможенному союзу наше сотрудничество со Сколково активизируется, часть программ, которые представлены из Армении будут профинансированы», - сказал Арутюнян.

В частности, по его словам, в 2013 году из Армении было представлено 40 программ, пять из которых, в основном, из сферы естественных наук – физики, химии, биологии, были одобрены. Он назвал это очень хорошим и высоким показателем и выразил надежду, что финансирование начнется уже в 2014 году.
По его словам, финансирование проектов будет осуществлять новый фонд, в состав которого будет входить страны СНГ, однако основная часть финансирования - порядка 80-85%, будет осуществляться со стороны России.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html