В словах Ткачева о кавказцах не нашли разжигания межнациональной розни

В словах Ткачева о кавказцах не нашли разжигания межнациональной розни В словах Ткачева о кавказцах не нашли разжигания межнациональной розни В словах Ткачева о кавказцах не нашли разжигания межнациональной розни

В высказываниях губернатора Краснодарского края Александра Ткачева по поводу миграционной политики в регионе на обнаружено состава преступления. Пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю объявила об отказе в возбуждении уголовного дела спустя всего четыре дня после того, как стало известно о проверке по заявлению лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина.

"Было назначено проведение лингвистической судебной экспертизы. Согласно выводам, в тексте выступления губернатора не содержатся высказывания, в которых бы негативно оценивались люди по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а также преимущества одних людей над другими по тем же признакам. Данные выводы согласуются также с итогами проведенной прокуратурой края проверкой", - сообщает пресс-служба ведомства.

Следователи получили стенограмму выступления Ткачева и установили, что глава региона заявил о намерении отстаивать интересы всего населения многонациональной Кубани, отметив, что большинство из них - русские, как исторически сложилось. Он также отметил факт "миграции в Краснодарский край представителей иных субъектов РФ и иностранных государств, игнорирующих законодательство и сложившиеся традиции", а также "занимающихся провокациями и незаконным бизнесом". "При этом губернатор потребовал принимать необходимые меры, основанные на законе, по предотвращению сложившейся ситуации, противоречащей интересам жителей края", - полагают в СКР.

В связи с отсутствием в действиях губернатора Краснодарского края состава преступления вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Напомним, скандал в связи с высказываниями главы Кубани о создании казачьих отрядов для борьбы с засильем кавказцев и обещанием "выдавливать" южан вспыхнул в августе 2012 года. Как утверждал Митрохин, добиться проведения доследственной проверки удалось только после жалобы президенту в ноябре прошлого года. Независимые эксперты заявляли о признаках разжигания межнациональной розни в словах Ткачева, а наказать губернатора за экстремизм предлагали, в том числе, в Общественной палате.



В словах Ткачева о кавказцах не нашли разжигания межнациональной розни






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html