Трудовые пенсии россиян вырастут на 6,5%

Трудовые пенсии россиян вырастут на 6,5%[/i] С февраля увеличится размер трудовых пенсий
[/i] НПФ поборются за клиентов в следующем году
[/i] Почему у россиян не будет достойной пенсии

С 1 февраля 2014 года трудовые пенсии более 37 млн. россиян будут проиндексированы на 6,5% в соответствии с ростом потребительских цен на 2013 год. Таким образом, средний размер трудовой пенсии составит 11,4 тыс. руб.

Следующее повышение трудовой пенсии планируется 1 апреля этого года с учетом индекса роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера за 2013 год, говорится на сайте Пенсионного фонда России. Таким образом, в апреле пенсионные выплаты будут проиндексированы на пять процентов.

При этом отмечается, что уровень пенсионного обеспечения россиян в этом году также будет держаться на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного в регионе. В случае, если выплаты неработающему пенсионеру будут ниже обозначенного минимума, то тогда ему будет предоставлена социальная доплата.

Ранее в октябре 2013 года правительством были утверждены изменения, касающиеся пенсионного обеспечения. В частности, в соответствии с нововведениями, страховая часть трудовой пенсии будет рассчитываться не в абсолютных цифрах, а в пенсионных коэффициентах. Подразумевается, что большее количество коэффициентов получат те работники, за которых работодатель уплачивает страховые взносы в полном объеме.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html