Молодые инноваторы соберутся в "Гиперкубе" Сколково

Молодые инноваторы соберутся в "Гиперкубе" Сколково2–7 февраля 2014 Фонд «Сколково» и Открытый университет Сколково в партнерстве с институтами развития России и индустриальными партнерами организуют молодежную инновационную конференцию – «Зимняя школа ОтУС 2014», которая пройдет на территории инновационного центра «Сколково» в «Гиперкубе».

Зимняя школа ОтУС 2014 («Поколение Сколково») — уникальная возможность погрузиться в мир технологий и стартапов, выбрать свою траекторию в инновационной экосистеме России, а также принять личное участие в проектировании и организации крупнейшей российской стартап конференции «Startup Village».

В течение недели команды, составленные из числа участников школы, будут работать над мини-проектами под руководством топ – менеджеров Фонда «Сколково», экспертов и менторов. Лучшие идеи и решения будут использованы в Startup Village – 2014, а наиболее активные участники школы смогут стать частью команды организаторов Startup Village и пройти стажировку в инновационных компаниях.

В Зимней школе ОтУС примут участие 100 молодых людей из России и СНГ, ориентированных на результат, способных анализировать сложную информацию, генерировать новые идеи и переводить их в проект. Среди участников: студенты, аспиранты и молодые ученые из ведущих российских и зарубежных университетов и научных центров, финалисты молодежных конкурсов в области инноваций и технологического предпринимательства, участники корпоративных программ развития и сотрудники технологических стартапов.

Отбор на Зимнюю школу ОтУС 2014 проходит среди участников программы Открытого университета Сколково, а также через конкурсы и программы организаций и вузов-партнеров ОтУС.

В программе школы запланированы встречи с топ-менеджерами институтов развития, корпораций, инвесторами и резидентами Сколково, лекции о роли интеллектуальных сетей в инновационном процессе, как построить работу с инвесторами, как организовать событие международного уровня, экскурсии в креативные офисы компаний «Островок» и ABBYY, а также в студию телеканала Дождь.

Кроме того, участников ждут стратегические игры, семинары о технологических трендах в робототехнике, энергетике, биомедицинских и информационных технологиях, форматах мероприятий, дизайну пространств и презентаций, основам управления проектами, маркетингу и PR, видеоролики лучших выступлений конференций TED, дискуссия и показ научно-популярного фильма «Человеческий масштаб» датского режиссера Андреаса М. Дальсгора в рамках «Клуба 360°».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html