Команда из России выиграла хакатон PayPal Battle Hack

Команда из России выиграла  хакатон PayPal Battle Hack   Команда из четырех российских программистов выиграла финальный этап международного хакатона PayPal Battle Hack, который завершился в американском городе Сан-Хосе. Участникам предлагалось за сутки разработать абсолютно новый сервис, в который была бы внедрена платежная система PayPal. Байрам Аннаков, Оксана Третьякова, Сергей Пронин и Александр Балабан получили за свою разработку 100 тысяч долларов и награды хакатона в виде топоров.
   Разработанный командой мобильный сервис DonateNow позволяет собирать пожертвования, используя технологию бесконтактных платежей PayPal Beacon. Например, посетитель ресторана может получить уведомление о том, что идет сбор денег на еду бездомным, сколько уже собрано и сколько осталось собрать. Пользователь может выбрать сумму пожертвования, ввести свою или отклонить предложение.
   По словам Балабана, основным конкурентом они считали команду из Сиэтла с разработкой на базе Kinect. Аннаков рассказал, что приз команда разделит, и свою часть он планирует реинвестировать в компанию, в которой работают участники. По словам Пронина, команда планирует продолжить разработку устройства, которое они представили на Battle Hack.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html