Брянский камвольный комбинат начнет выпуск инновационных материалов

Брянский камвольный комбинат начнет выпуск инновационных материалов   Брянский камвольный комбинат прошел многоуровневый отбор и получил федеральное финансирование по линии Министерства промышленности и торговли, реализующего важнейшие инновационные проекты государственного значения ("ВИПы"), сообщили в пресс-службе обладминистрации 27 апреля.

   На БКК планируется начать выпуск так называемых высокономерных шерстяных тканей, современных смесовых тканей с различным соотношением натурального и синтетического волокна и пряжи. Первые 25 тысяч погонных метров новых тканей комбинат должен изготовить уже в четвертом квартале этого года.

   27 апреля губернатор Брянской области Николай Денин встретился с директором департамента лесной и легкой промышленности Минпромторга России Михаилом Клиновым и обсудил детали инвестиционного проекта по разработке промышленных ресурсо- и энергосберегающих технологий производства инновационных текстильных материалов. Объем инвестиций в деятельность Брянского камвольного комбината в 2011 году достигнет 250 миллионов рублей.

   О том, что Брянским камвольным комбинатом заинтересовалось федеральное министерство промышленности и торговли, реализующее важнейшие инновационные проекты государственного значения, говорилось еще в начале года. Конкуренцию брянскому акционерному обществу в борьбе за финансирование составляли тогда тюменское и подмосковное предприятия.

   Справка - ОАО "Брянский камвольный комбинат" - одно из крупнейших промышленных предприятий области, работающее в регионе с 1956 года. В конце января 2011 года сообщалось, что предприятие работает лишь на 50% своей мощности. Причина нестабильности комбината, по мнению его руководства, в том, что ведущие заказчики (80% продукции комбината закупают органы исполнительной власти) уменьшили финансирование. Основным заказчиком Брянского камвольного комбината до сегодняшнего момента являлось





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html