Алтайский край: будет представлена новая поисковая система для малого бизнеса

Алтайский край: будет представлена новая поисковая система для малого бизнеса    Новая поисковая система для малого бизнеса будет представлена на «Ярмарке изобретений. Алтайский край – 2011». Всего свои проекты в ней представят около 100 инновационных компаний.

    В этом году третья ярмарка пройдет на площадке Алтайского государственного университета, сообщили в Главэкономики. Она откроет свою работу 27 апреля в здании галереи «Universum». Организатор – Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края, соорганизаторы – администрации городов Барнаула и наукограда Бийска.

    ООО «Поисковая система Где.ру» презентует проект «TARGET – сеть контекстной рекламы для малого бизнеса». Данный проект представлен на выставке в рамках направления «Информационно-телекоммуникационные технологии».

    Target.gde.ru – это система контекстной рекламы, в которой уже участвуют 2000 активных рекламодателей и 4000 партнеров. Она позволяет рекламодателю задавать набор ключевых слов и фраз, которые наиболее полно соответствуют тематике его сайта. По словам разработчиков проекта, посетители увидят сайт рекламодателя в результатах поиска по ключевым словам. Также ссылки размещены на партнерских сайтах.

    Напомним, для участия в «Ярмарке изобретений» приглашены высшие учебные заведения и научно-исследовательские институты, малые инновационные компании и физические лица, обладающие правами интеллектуальной собственности на представляемые проекты, а также организации инновационной инфраструктуры.

    Как отмечают в Главном управлении экономики и инвестиций Алтайского края, меняется вектор работы «Ярмарки изобретений». Если предыдущие мероприятия были ориентированы на демонстрацию научных достижений и носили преимущественно информационный характер, то нынешняя ярмарка кроме презентации наиболее интересных бизнес-идей включает обширную программу сопутствующих мероприятий в формате семинаров, тренингов, презентационных сессий. Кроме того, в рамках выставки состоится пресс-конференция с участием представителей власти, науки и бизнеса, темой которой станут проблемы внедрения научных разработок.

    Программа ярмарки размещена на сайте Алтайского краевого инновационного банка данных.

    ООО «Поисковая система Где.ру» включает в себя простой и быстрый поиск по Интернету, бесплатную электронную почту, площадку для знакомств и общения. Также организация предоставляет на своей площадке такие услуги, как доска объявлений, каталог фирм и организаций, сервис контекстной рекламы в Интернете, партнерскую программу и работу квалифицированным специалистам. Организация принимала участие в следующих проектах: Площадка Успех (Бизнес-Инкубатор), конкурс лидеров (Алтайский ресурсный центр), «Сибирская Интернет неделя», «Старт-АП неделя», «Сибирская венчурная ярмарка», «Конкурс IT- проектов», сообщает официальный сайт Алтайского края.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html