Компания «Микросенсор Технолоджи» получила грант «Сколково»

Компания «Микросенсор Технолоджи» получила грант «Сколково»Участник Кластера ядерных технологий компания из Петербурга «Микросенсор Технолоджи» получила грант Фонда «Сколково» в размере 31 млн рублей на создание оптических сенсоров на базе светодиодных матриц для контроля химического состава веществ.

В последние годы потребность в постоянном контроле концентрации химических веществ в целях экологической безопасности, оптимизации технологических процессов на производстве, медицинской диагностики непрерывно возрастает. Соответственно растет и спрос на портативные и надежные химические сенсоры.

Компания ООО «Микросенсор Технолоджи» планирует разработать и вывести на рынок недорогие и компактные сенсорные модули, обеспечивающие оптимальную чувствительность и селективность с длительным сроком службы и малым энергопотреблением.

Команда разработчиков сложилась в недрах Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе РАН.

По словам исполнительного директора Кластера ядерных технологий Фонда «Сколково» Игоря Караваева, целый ряд зарубежных компаний, производителей аналитического оборудования, уже проявили интерес к разработкам «Микросенсорс Технолоджи».

«Компания представляет собой яркий пример научного коллектива – выходцев из РАН, которые смогли на основании передовых в мировом масштабе разработок найти свою уникальную рыночную нишу и начать реальную коммерциализацию», - отметил Игорь Караваев





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html